Владимир Печеный призвал колымскую молодежь активно участвовать в акции «Капсула времени»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области считает, что послание молодежи региона в будущее покажет, что нынешние школьники и студенты готовы сделать в настоящем на благо малой родины

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный прокомментировал старт акции «Капсула времени». С 20 ноября в учебных заведениях, общественных организациях и социальных сетях Колымы будут собирать пожелания и отзывы школьников и студентов на тему «Колыма. Летопись успеха». Молодые люди также представят свое видение перспективного развития региона в ближайшие 20 лет.

Все послания будут собраны и запечатаны в капсулу времени. Она будет передана в краеведческий музей и вскрыта в 2033 году в дни празднования 80-летнего юбилея Магаданской области.

«Сегодня Магаданская область находится на пороге экономического прорыва. Уже сейчас реализуются масштабные, грандиозные проекты в горнорудной отрасли, инновационной сфере и энергетике. Некоторые из них завершать или апробировать на практике предстоит молодым колымчанам», - отметил Владимир Печеный.

По мнению главы региона, послание молодежи региона в будущее покажет, что нынешние школьники и студенты готовы сделать в настоящем на благо малой родины.

«Уверен, что через 20 лет авторы послания в будущее будут рады увидеть строчки, написанные ими. Они смогут сравнить свои ожидания и результаты – во многом – своей же работы», - сказал Владимир Печеный.

Акцию «Капсула времени» инициировала Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе.








Колымские колонки