Жертвой пожара стал ещё один магаданец


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 18 ноября в 17.09 на телефон «Службы спасения» поступило сообщение о возгорании частного дома на улице Литейной 29, в городе Магадане.

К месту происшествия был направлен дежурный караул специализированной части по тушению крупных пожаров, пожарно-спасательной части №1 и спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Уже через пять минут после поступления вызова пожарные приступили к тушению одноэтажного дома на двух хозяев. Пламя было локализовано в считанные минуты, в 17.19. При тушении пожара было обнаружено тело мужчины 1954 г.р. В результате пожара огнём повреждены стены и потолок на площади 25 кв.м., обугливание стен по всей площади.

Дознаватели устанавливают причины пожара, виновного и ущерб.

По статистике, главные причины возникновения пожаров зимой – неосторожное обращение с огнём (особенно в состоянии алкогольного опьянения), использование неисправных электроотопительных приборов и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей в частных домах. Для сокращения количества пожаров в частном секторе и минимизации ущерба от них, с наступлением холодного времени года инспекторы Государственного пожарного надзора и личный состав пожарных частей обходят дома, раздают памятки и проводят беседы о пожарной безопасности. Главное управление МЧС России по Магаданской области обращается к колымчанам с просьбой не подвергать свою жизнь опасности.








Колымские колонки