В Сусуманском районе Магаданской области полицейскими пресечена незаконная деятельность игрового заведения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Возбуждено административное расследование.

Оперативниками подразделения по экономической безопасности ОМВД России по Сусуманскому району в рамках совместной с работниками прокуратуры района проверки соблюдения требований Федерального Законодательства об ограничении организации и проведения азартных игр и лотерей была пресечена незаконная деятельность общества с ограниченной ответственностью, представитель которого под видом осуществления деятельности «Интернет-кафе» организовал незаконную азартную игру на деньги. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Для этого в помещении одного из домов в городе Сусумане предприниматель использовал десять единиц электро-механического оборудования, которое было изъято полицейскими в ходе осмотра места происшествия.

По данному факту возбуждено административное расследование.

В настоящее время проводится экспертиза по изъятому оборудованию, выполняются иные необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств и документирование усматривающихся в действиях руководителей фирмы признаков административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.14.1.1 КоАП РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр).

Наказание за указанное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 700 тысяч до 1 миллиона рублей. Во всех случаях предусмотрена конфискация игрового оборудования.








Колымские колонки