Рыбачить в Магаданской области теперь будут через "одно окно"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Охотском территориальном управлении Росрыболовства открылось «одно окно» по предоставлению государственных услуг.

Документ издан в целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и в соответствии с приказом Росрыболовства от 27.12.2012 N 1144 "Об объявлении решения Коллегии Федерального агентства по рыболовству".

Теперь граждане, индивидуальные предприниматели, юридические лица могут подать заявления на предоставление соответствующих государственных услуг по принципу «одного окна» (в одном кабинете принимаются заявления на предоставление всех государственных услуг).

Должностные лица Охотского ТУ, принимающие заявления, дадут каждому посетителю консультацию по порядку предоставления государственных услуг, о перечне необходимых документов, результатах оказания государственных услуг, сроках их предоставления и т.д.

Кроме того, в Охотском территориальном управлении Росрыболовства можно получить следующие государственные услуги:

- Государственная услуга по организации проведения аукционов о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов и (или) договора пользования водными биологическими ресурсами в случае перехода права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов от одного лица к другому лицу путем отчуждения.

- Государственная услуга по заключению с юридическими и индивидуальными предпринимателями договоров о закреплении за ними долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов.
- Государственная услуга по заключению договора о предоставлении рыбопромыслового участка.
- Государственная услуга по заключению договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается.
- Государственная услуга по заключению договоров об искусственном воспроизводстве водных биологических ресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения.
- Государственная услуга по согласованию строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания.
- Государственная услуга по выдаче, приостановлению действия и аннулированию разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также внесению в них изменений.
- Государственная услуга по организации приема граждан, обеспечении своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятии по ним решений и направлении ответов заявителем в срок, установленный законодательством Российской Федерации.

Также утвержден график приема и выдачи документов по оказанию государственных услуг в Охотском территориальном управлении Росрыболовства.
Посетителей ждут в кабинете № 9 с понедельника по четверг с 9.15 до 16.00, в пятницу с 9.15 до 15.00. Перерыв с 13.00 до 14.00. Выходные дни: суббота, воскресенье.








Колымские колонки