В Омсукчанском районе на учете числятся 22 подростка, из них в 2013 году встали на учёт трое несовершеннолетних, пятеро сняты с учета


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подведены итоги заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

В Омсукчанском районе на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений рассмотрели вопросы организации работы по выявлению и пресечению правонарушений в сфере продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним, информационного сопровождения мероприятий по профилактике преступлений и иных правонарушений. Обсудили также профилактические меры, направленные на отлов бесхозных животных.

По данным ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и их прав Руслана Коваль, за девять месяцев 2113 года с молодежью проведены профилактические беседы о вреде алкоголя и табакокурения, до сведения предпринимателей доведена информация о недопущении реализации алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним. Совмнестно с сотрудниками ОМВД России по Омсукчанскому району, органами опеки и попечительства проведены рейды по выявлению фактов незаконной продажи алкоголя.

Рассмотрено дело в отношении родителей подростка, который был задержан в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В прошлом году по данной статье было рассмотрено 6 материалов, что свидетельствует о снижении правонарушений данной категории в 2013 году.

На учете КПДН и ЗП числятся 22 подростка, из них в 2013 году встали на учёт трое несовершеннолетних, пятеро сняты с учета. Под контролем 26 неблагополучных семей, 29 родителей привлечены к ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

Главы посёлков Омсукчан и Дукат Игорь Базаров Артём Асатуров в отношении отлова бродячих животных заверили , что принимаются необходимые меры по контролю ситуации. В частности, проведена работа по информированию населения, в Омсукчане заключены возмездные договоры с физическими лицами на отлов бродячих собак и кошек.

По итогам заседания приняты решения, руководителям муниципальных образований даны соответствующие поручения



Новости по теме






Колымские колонки