Магадан во власти циклона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По прогнозам синоптиков плохая погода сохранится до четверга.

Несмотря на то, что чрезвычайной ситуацию специалисты не называют, некоторые участки территориальной автодороги перекрыты, коммунальные службы находятся в ожидании ЧС и перешли на усиленный режим работы.

Этот циклон не аномалия, а скорее норма, говорят специалисты Колымского управления по метеорологии. На съемке со спутника виден центр непогоды. Он находится в северной части Охотского моря. В течение последних двух дней синоптики отмечали ветер с порывами до 20 метров в секунду и повышение температуры до -1 градуса С0. Сейчас ситуация улучшилась. В ближайшие дни специалисты прогнозируют понижение температуры. Представители дорожно-постовой службы просят водителей и пешеходов быть предельно внимательными. Временно закрыт участок региональной автодороги Магадан – Балаганное – Талон.

В круглосуточном режиме трудятся коммунальные службы. На усиленный режим перешли дорожники. По плану производится вывоз снега и противогололедные мероприятия.

«У нас достаточно техники и специалистов для того чтобы оперативно справиться с подобными катаклизмами. Круглосуточно на линию выходит около 30 машин. По графику вывозим снег, расчищаем подъездные пути во дворы, к учреждениям социальной сферы и центральные улицы», - отметил и.о. руководителя муниципального учреждения «ГЭЛУД» Константин Махалин.








Колымские колонки