Парящихся магаданцев эвакуировали из бани


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 11 ноября в 10.49 (мст) в Службу спасения поступило сообщение о загорании в парилке мужского отделения бани №1 «Социальные бани» города Магадана.

К месту вызова направлены дежурные караулы специализированной части по тушению крупных пожаров, пожарно-спасательных частей №1 и №12, спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

По прибытию к месту вызова для разведки, эвакуации людей и тушения пожара было сформировано звено газодымозащитной службы. Сотрудниками пожарной охраны из здания бани было эвакуировано пять человек. В результате пожара уничтожена деревянная отделка парного отделения по всей площади, погибших, пострадавших нет.

Следующий вызов поступил в 13.15 (мст), произошло загорание частного гаража в г. Магадане по ул. Береговая. К месту загорания были направлены силы пожарно-спасательных частей №8. В результате пожара уничтожено строение на 90%, погибших и пострадавших нет.
Третий вызов поступил из районного центра Ола, Ольского района, в котором сообщалось о загорании частного дома по ул. Гатилова. К месту вызова был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №9 в полном составе. Конструкционные особенности строения, а также поздний вызов пожарной охраны не позволили брандмейстерам своевременно локализовать возгорание. В результате пожара дом изнутри огнем поврежден по всей площади, вещи уничтожены. Причины пожаров, виновные, а также ущерб от пожаров устанавливаются.








Колымские колонки