Финалисты «ТЭФИ-Регион» расскажут о премии «Серебряный Лучник» - Дальний Восток


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Неоднократный финалист Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» – «8 канал» Владивостока – отдал свой голос в поддержку премии «Серебряный Лучник» - Дальний Восток.

Таким образом, к числу информационных партнеров конкурса прибавилось еще и телевидение.

«8 канал» - это молодой, перспективный и амбициозный участник современного рынка телекоммуникаций Владивостока. Он вещает в кабельных сетях, чья клиентская база достигает 200 тысяч домохозяйств. В среднем же, если считать, что в каждой квартире проживает три человека, охват составляет 600 тысяч телезрителей. Вместе с тем сам коллектив 8-го канала подчеркивает, что их аудитория – это не просто сотни тысяч горожан, это люди, которым не безразличен Владивосток, думающие и неравнодушные.

Основная задача нового телевидения – оперативно информировать жителей о событиях, происходящих административном центре Приморья. Поэтому главный продукт канала – новости, которые его журналисты и ведущие подают простым, понятным и живым языком. Стоит отметить, что профессиональный подход команды 8-го не раз был отмечен на всероссийском уровне. Так, в 2011, 2012 и 2013 годах команда владивостокского канала выходила в финал «ТЭФИ-Регион» в сложнейших номинациях – «Информационно-аналитическая программа», «Информационная программа» и «Репортер», тем самым став первым призером этого престижного конкурса за всю историю приморского телевидения.

Благодаря поддержке со стороны 8-го канала, телезрители Владивостока вскоре смогут узнать самую разнообразную информацию и о премии «Серебряный Лучник» - Дальний Восток. Буквально на следующей неделе выйдет в эфир ежедневное ток-шоу «Время говорить», участие в котором примут организаторы, члены жюри и финалисты дальневосточного конкурса «Серебряный Лучник» прошлого года. В компании с ведущей шоу Анной Бережной гости студии поговорят о статусе и престиже премии в области развития общественных связей, о региональном рынке общественных связей, о его возможностях, перспективах и интересных проектах, придающих Дальнему Востоку уникальность. В эфире 8-го канала программу можно будет увидеть уже 18 ноября.

Напомним, старт конкурсу «Серебряный Лучник» - Дальний Восток был дан в октябре. Прием заявок на участие в нем осуществляется на бесплатной основе и вплоть до 27 декабря. Для этого необходимо заполнить регистрационную форму на сайте www.luchnik-dv.ru.
Победители станут известны в конце января 2014 года. Тогда же состоится презентация их работ и торжественная церемония награждения лауреатов конкурса, которая пройдет во Владивостоке и соберет всех тех, кто принимал участие в проведении и организации этого масштабного мероприятия.
Десять лучших проектов получат возможность принять участие в федеральном конкурсе без регистрационного взноса, а один из них (по решению жюри) войдет в шорт-лист Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» и получит право на публичную защиту в Москве.

Дополнительную информацию о порядке регистрации, требованию к оформлению проектов и прочие полезные сведения можно получить на сайте www.luchnik.ru в разделе «Региональные конкурсы» или на сайте www.luchnik-dv.ru.








Колымские колонки