Воспитанники лицея имени Крупской узнали о Магаданском заповеднике


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках Всероссийского года окружающей среды в школах Магадана проходят уроки «Экологическое образование - через детское творчество». Занятия проводят сотрудники Магаданского заповедника

В лицее № 1 имени Н.К. Крупской прошел экологической урок, который провела методист заповедника Елена Гасанова вместе с учителем биологии и экологии Еленой Баранцевой, сообщает Пресс-служба заповедника "Магаданский".

Школьники посмотрели фильм об особо охраняемых территориях Магаданской области и презентацию, позволяющую понять, как необходимо знать все о растительном и животном мире заповедника «Магаданский» и как необходимо беречь эту уникальную и неповторимую природу родного края. Ребята слушали затаив дыхание.

Разговор так же шел о простых вещах, но так, чтобы каждый захотел беречь природу. Например, школьники узнали о том, что пластиковые бутылки долго разлагаются, а при переработке могут прожить не одну жизнь, познакомились с цивилизованным, раздельным сбором мусора и приемами его дальнейшего использования.

Во время необычного урока юные магаданцы активно высказывали свое мнение, задавали вопросы и делились предложениями по сохранению природы. Таким образом, дети поняли, что охраной окружающей среды может заниматься каждый и каждый при этом получит пользу.

После урока разговор зашел и о будущей профессии. Многие ребята отметили, что считают интересной работу в экологии.








Колымские колонки