ОАО «Магаданэлектросеть» завышает размер платы за электричество жильцам коммунальных квартир по ул. Транспортной


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура области провела проверку соблюдения ОАО «Магаданэлектросеть» законодательства о ценообразовании на коммунальные услуги по электроснабжению для потребителей жилого дома по ул. Транспортной в г. Магадане.

Установлено, что ресурсоснабжающая организация не соблюдает порядок ценообразования на коммунальные ресурсы, завышая размер платы за потребленную электрическую энергию для граждан, проживающих в коммунальных квартирах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Так, в нарушение норм действующего законодательства при расчете платы за электричество для каждой комнаты в 5-ти, 6-ти комнатной коммунальной квартире, не оборудованной прибором учета, Общество использует нормативы потребления электроэнергии, установленные для 1-комнатных, 2-комнатных квартир.

В связи с допущенными нарушениями и.о. прокурора области возбудил в отношении ОАО «Магаданэлектросеть» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

По результатам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.








Колымские колонки