В Магадане местная жительница подозревается в применении насилия к полицейскому


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней жительницы города Магадана.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, ночью 21 сентября 2013 года сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения на улице Колымской в городе Магадане остановили автомобиль, которым управлял сын подозреваемой, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы составили в отношении него административный протокол и решили доставить в городское управление полиции для дальнейшего разбирательства. По просьбе молодого человека полицейские довезли ехавшую с ним знакомую к месту проживания по улице Горького в городе Магадане. Ввиду поломки патрульного автомобиля, экипаж остался у дома, дожидаясь помощи.

В это время, девушка вернулась из подъезда в сопровождении матери задержанного. В состоянии алкогольного опьянения женщина стала в нецензурной форме требовать от сотрудников полиции освободить ее сына. После того, как прибывшие на место дополнительные полицейские экипажи начали переводить молодого человека в другую патрульную автомашину, она стала этому препятствовать. Выражая недовольство законными действиями полицейских, подозреваемая нанесла одному из них удар рукой в лицо, причинив телесные повреждения в виде кровоподтека в области носа и ссадины на верхней губе.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.








Колымские колонки