С начала года по учетам магаданского ФКУ УИИ прошло 2204 осужденных к наказаниям без изоляции от общества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На оперативном совещание при начальнике ФКУ УИИ УФСИН России по Магаданской области были рассмотрены вопросы об итогах деятельности Учреждения, организации и проведения служебной подготовки за 9 месяцев 2013 года, а так же итоги ревизии финансово-хозяйственной деятельности.

В целом работа по исполнению наказаний признана не достаточной в связи с тем, что уровень рецидивной преступности по итогам 3 квартала 2013 года превысил среднероссийский показатель и составил 1,68% (АППГ – 1,22%). Так же недостаточная работа проведена по направлению в суд представлений на продление испытательного срока осужденным, нарушающим порядок и условия отбывания наказания – 12,23% (АППГ – 12,97%), сообщает пресс-служба ведомства.

С начала года по учетам ФКУ УИИ прошло 2204 осужденных к наказаниям без изоляции от общества. Плановые показатели по охвату трудом осужденных к обязательным и исправительным работам выполнены.

На совещании отмечены руководители филиалов, добившиеся лучших результатов: Алексей Картошкин – начальник филиала по Иультинскому району, Марина Фризен – начальник филиала по Беринговскому району и Светлана Пузырева – начальник филиала по городу Анадырь Чукотского автономного округа. Поставлены задачи до конца 2013 года на обеспечение законности при исполнении наказаний без изоляции от общества, укрепления взаимодействия с органами внутренних дел по предупреждению преступлений и других правонарушений со стороны подучетных и поднадзорных лиц, а так же контроль за выполнением плановых показателей деятельности УИИ.

После проведения совещания с сотрудниками Инспекции проведены учебно-методические сборы, в рамках которых приняты годовые зачёты по всем разделам служебно-боевой подготовки, а так же организованы контрольные стрельбы при личном участии начальника УФСИН полковника внутренней службы Геннадия Кирюшина.








Колымские колонки