Премии губернатора «Признание» удостоены общественные организации Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вручение премий состоялось на торжественном собрании в честь Дня Народного Единства.

«Этот праздник приобретает особое значение для нас в связи с 60-летием Магаданской области. Наш регион – живое свидетельство того, как люди разных взглядов и происхождения объединились ради созидания и творчества. Наша территория явила миру пример удивительного северного братства, отличительными чертами которого являются открытость, доброжелательность и взаимовыручка. Наша задача - передать эти ценности детям и внукам», - отметил губернатор.

Он добавил, что совместный созидательный труд колымчан приносит свои плоды, и экономика области поступательно развивается.

«В этом году у нас неплохие показатели горной отрасли. Уже добыто порядка 20 тонн золота и 760 тонн серебра. Индекс промышленного производства за девять месяцев года вырос на 15%. Впереди начало добычи нефти в Охотском море, открытие новых предприятий на месторождениях Наталка и Павлик, ввод в строй значимых объектов социальной сферы. Все это обеспечит успешное развитие нашей области, повысит уровень жизни граждан. Но достижение этих целей возможно лишь при условии мира и согласия в обществе», – подчеркнул Владимир Печеный.

Губернатор вручил премии «Признание» и благодарственные письма.

Премия «Признание» в категории «Общественные объединения» вручена областной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», руководитель Константин Кузьминых.
Магаданскому региональному отделению общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», руководитель Людмила Гречухина.

В категории «Руководители общественных объединений» премия «Признание» вручена Ивану Субботину президенту Магаданского областного общественного благотворительного фонда содействия семье, защиты материнства и детства «МАМА».

Глава региона вручил благодарственные письма эвенскому писателю Константину Ханькану и офицеру пограничного управления ФСБ России по Магаданской области Алексею Попову.

Премия «Признание» учреждена губернатором Магаданской области в 2011 году для государственной поддержки, развития и дополнительного стимулирования социально значимой деятельности общественных объединений. Премия в размере 50 тысяч рублей вручается за активную гражданскую позицию и большую общественную работу в регионе.








Колымские колонки