Сусуманский район победитель спартакиады трудящихся Магаданской области

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По итогам VII спартакиады трудящихся Магаданской области, которая проходила с февраля по октябрь 2009 года по 13 видам спорта, в общекомандном зачете 1-е место занял Сусуманский район, на 2-м - Магадан, на 3-м - Омсукчанский район, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на газету "Магаданская правда".

Заключительный этап спартакиады проходил в пос. Синегорье 4-10 октября. Места в оставшихся 6 видах - стритболе, баскетболе, дартсе, пулевой стрельбе, плавании, перетягивании каната - разыграли мужские сборные из Ольского, Хасынского, Ом-сукчанского, Сусуманского, Ягоднинского районов и Магадана.

Участники соревнований по стрит-болу были разбиты на две группы. Город и районы выставляли по две команды из 4 человек (3 игрока и 1 запасной). Игры были азартными, насыщенными, борьба шла за каждое очко. В итоге победили городские спортсмены, их ближайшие соперники - ольчане, и на 3-е место вышла команда Сусуманского района.

Соревнования по баскетболу проходили 5 дней, все команды прибыли в полном составе, имели запасных игроков и упорно боролись за лидерство. Лучшие результаты показали магаданцы и сусуманцы, на 3-е место вышел Хасынский район.

В дартсе в команде из 10 человек зачет определялся по 8 лучшим результатам. Самым метким оказался Сусуманский район (380 очков), 2-е место -у Омсукчанского (369), и 3-е - у Ягод-нинского (362). В личном первенстве лучший результат показал Александр Родионов (52 очка), лишь на очко отстал от него товарищ по команде Виктор Миронов, в свою очередь опередивший на очко Александра Ничволодова (50 очков) из Омсукчанского района.

Соревнования по пулевой стрельбе проходили в тире синегорьевского Дворца спорта. Зачет проводился по 7 лучшим результатам. Хорошо были подготовлены хозяева соревнований, набравшие 639 очков. 2-е место у ко-
манды Сусуманского района - 557 очков, и 3-е - у Омсукчанского района. Далее идут Ольский (458), Хасынский (419) районы, и замыкает таблицу Магадан (404). В личном зачете вновь тройку призеров составили спортсмены сборной Ягоднинского района - Виталий Павелко (97 очков), Алексей Лукьянов (96) и Василий Михайлов (94).

Соревнования по плаванию носили лично-командный характер. Команды из 8 человек состязались на дистанции 50 метров в плавательном бассейне Дворца спорта пос. Синегорья. Зачет шел по 4 лучшим результатам. Победу праздновала команда Ягоднинского района - 2 мин. 14 сек., на 2-м месте - команда Сусуманского района - 2 мин. 30 сек., и на 3-м -Магадан - 2 мин. 40 сек.

В личном первенстве все призеры из Ягоднинского района. На высшую ступеньку пьедестала почета поднялся Юрий Павелко, 2-е место у Евгения Гейко, и 3-е - у Андрея Кузьмичева.

В соревнованиях по перетягиванию каната от каждой команды участвовали 8 человек (в том числе 2 запасных участника) - их общий вес не должен был превышать 660 кг Желанную победу одержал октет Хасынского района, 2-е призовое место вырвала команда Сусуманского, и замкнули тройку сильнейших представители Омсукчанского.

Победитель и призеры спартакиады в общекомандном зачете награждены дипломами и кубками. Команды, занявшие 1-3-е места по итогам соревнований, - грамотами, кубками, дипломами, медалями облспорттур-комитета, а их участники - грамотами и медалями.