На долю областного центра приходилось 61% всех зарегистрированных преступлений в области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным Управления внутренних дел Магаданской области, в январе-июле 2009 года на долю областного центра приходилось 61% всех зарегистрированных преступлений в области (в январе-июле 2008 года - 60%).

Число зарегистрированных преступлений на 100,0 тыс. человек населения по сравнению с январем-июлем 2008 года увеличилось на 1% и составило по состоянию на 01 августа 2009 года 1499 случаев (ниже среднеобластного показателя на 7%).

В январе-июле 2009 году раскрыто 866 преступлений. Раскрываемость преступлений составила 57% (в январе-июле 2008 года – 55%).

В целях профилактики правонарушений на территории муниципального образования «Город Магадан» реализуется одноименная городская целевая программа. В отчетном периоде на реализацию программных мероприятий из городского бюджета выделено 714,0 тыс. рублей.

В пределах компетенции органов внутренних дел, несовершеннолетним гражданам, состоящим на учете в УВД по городу Магадану, предоставляется консультативная помощь в части оказания профориентационных услуг. Проведено 2 рейдовых мероприятия по отработке мест проживания лиц категории БОМЖ.

УВД по городу Магадану осуществлены мероприятия по соблюдению условий работы с денежной наличностью и законодательства о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов с населением в сфере торговли и оказания услуг. В результате проведенных мероприятий выявлено 6 административных нарушений.

В отчетном периоде оказано содействие в трудоустройстве 16 лицам, освободившимся из мест лишения свободы (из них 6 несовершеннолетних), состоящих на учете в УВД по городу Магадану.

На территории города продолжает действовать народная дружина, численность которой в настоящее время составляет 96 человек. В первом полугодии текущего года дружинниками совместно с сотрудниками милиции пресечено 42 административных правонарушения.

За активный вклад в охрану общественного порядка в городе Магадане денежные поощрения получили 36 народных дружинников.








Колымские колонки