Этот праздник приобретает особое значение для нас, колымчан, в связи с 60-летием Магаданской области


Дорогие земляки!

Четвертого ноября мы отмечаем государственный праздник - День народного единства. Наглядным примером которого в истории отечества были события 1612 года, когда народное ополчение Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило московский Кремль от иноземных захватчиков. Важно помнить, что освобождение столицы и окончание Смуты произошли благодаря усилиям всего народа из разных слоев общества, представителей разных конфессий и национальностей.

Наша Родина часто переживала тяжелые времена. Но всегда в трудную пору российский народ находил в себе силы сплотиться и встать на защиту Отечества. Наша страна всегда возрождалась еще более сильной и могущественной чем прежде. Залог устойчивого и успешного развития новой России – в стабильности общества и консолидации усилий всех граждан.

Этот праздник приобретает особое значение для нас, колымчан, в связи с 60-летием Магаданской области. Наш регион – живое свидетельство того, как люди разных убеждений, национальностей и вероисповедания объединялись ради созидания и творчества. Гидроэлектростанции, шахты, артели, кварталы жилых домов, школы и детские сады строились и создавались колымчанами. Наша территория дала стране сплав удивительного северного братства, до сих пор известного своими традициями добрососедства, помощи и взаимовыручки.

Именно от нас с Вами зависит, будут ли придерживаться этих моральных принципов и нравственных ориентиров наши дети и внуки. Именно для них сейчас мы работаем и трудимся.

Сейчас Магаданская область находится на пороге экономического прорыва. Впереди начало добычи нефти в Охотском море, открытие золотоизвлекающих фабрик на руднике им. Матросова и месторождении Павлик, ввод в эксплуатацию крупных объектов коммунальной сферы.
Все это обеспечит успешное развитие экономики, повысит уровень жизни граждан. Достижение этих целей возможно при условии мира и согласия в обществе.

Отрадно, что в Магаданской области действуют более десятка национальных общественных организаций и диаспор. Вместе они проводят фестивали разных культур, отмечают народные праздники, сохраняют традиции и обычаи предков. А также учат подрастающее поколение уважению к старшим, развивают чувство искреннего, осознанного патриотизма, укрепляют межнациональные отношения.
Уважаемые земляки, у нас одна общая цель - благополучие и повышение качества жизни всех колымчан. Уверен, вместе мы сможем этого добиться.
С праздником, дорогие друзья! С Днем народного единства!

Губернатор Магаданской области В. П. Печеный



Новости по теме






Колымские колонки