В Магадане прошел очередной этап Спартакиады «Спортивная семья-2013»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этот раз участники соревновались в воде, также в городском бассейне прошло награждение победителей предыдущих двух соревнований: «Легкая атлетика» и «Дартс».

Седьмая городская Спартакиада «Спортивная семья» стартовала 20 октября. Соревнования в первых двух дисциплинах провели в спорткомплексе «Колымский». «Плавание» традиционный вид спорта для спартакиады. В этом году в нем принимают участие более 20 семей. В каждой команде 3 человека. Дистанция, которую предстояло преодолеть, - 25 метров. В каждой спортивной дисциплине победители награждаются грамотами, медалями, кубками и сувенирными призами. Главные призы по итогам всех девяти этапов Спартакиады торжественно вручат в мэрии Магадана.

«Приятно отметить, что с каждым годом количество участников растет. Многие дети занимаются в спортивных секциях и для них очень важна такая поддержка родителей. Это объединяет. Отдельное спасибо, хотелось бы сказать и организаторам. Все подготовлено на очень высоком уровне», - отметил руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Борис Хенман.








Колымские колонки