В Магадане в Доме культуры «Пионерный» по случаю 20-летия образцовой детской архитектурной студии «Атриум» прошел большой праздник


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане в Доме культуры «Пионерный» по случаю 20-летия образцовой детской архитектурной студии «Атриум» прошел большой праздник.

Он собрал воспитанников студии разных лет, а также родителей, чьи дети ходят в «Атриум», многочисленных поклонников начинающих талантливых юных зодчих, пишет "Магаданская правда".

На протяжении всех лет руководит студией архитектор Елена Колосова, с ее легкой руки в Магадан возвращаются уже дипломированные специалисты - архитекторы нового поколения, мечтающие преобразить Магадан и Колыму.

Поздравившие руководителя «Атриума» Елену Валентиновну Колосову и студийцев и. о. зам. губернатора Татьяна Исаева, зам. мэра Магадана Юрий Казетов и другие говорили о том, что студия стала явлением в городе, успехи впечатляющи, недаром же руководит коллективом архитектор построенного в Магадане кафедрального собора.

А в юбилейный день рождения силами студийцев и творческих объединений ДК «Пионерный» был подготовлен большой концерт, экспозиция, рассказывающая о достижениях «Атриума» за 20 лет. Весь день воспитанники Е. В. Колосовой сопровождали гостей и рассказывали об экспонатах выставки, среди которых вычурные модели шляп, аксессуары, кресла, графические и акварельные листы. Затем студийцы пригласили собравшихся за празднично накрытые столы и угощали чаем, тортом и пирогами, делились воспоминаниями, строили планы.








Колымские колонки