Магаданские налоговики подвели первые итоги акции «День открытых дверей»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские налоговики подвели первые итоги акции «День открытых дверей», цель которой повышение уровня информированности населения об имущественных налогах: налога на имущество, земельного и транспортного налогов.

В дни проведения акции, 25 и 26 октября текущего года, налоговые инспекции региона посетили порядка 300 налогоплательщиков. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Все желающие получили консультации специалистов налоговых органов по вопросам начисления, срокам уплаты и существующим льготам по имущественным налогам, использования online-сервисов ФНС России, и иным вопросам, касающимся налогообложения.

Выдавались налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов тем налогоплательщикам, которые по каким-либо причинам не получили их заказными письмами, а также принимались заявления об использовании льгот по имущественным налогам.

В рамках проведения Всероссийской акции налоговыми органами области осуществлялось подключение налогоплательщиков к интернет–сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам перед бюджетом. Кроме того, сервис предоставляет возможность оплачивать налоги и задолженность в режиме онлайн, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

По состоянию на 28 октября 2013 года 914 жителей Магаданской области оценили возможности и удобство сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».








Колымские колонки