В Ягоднинском районе местные власти и ресурсоснабжающие организации не исполняют законодательство об энергосбережении


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Ягоднинского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

Установлено, что в нарушение требований законодательства администрациями п. Ягодное, п. Синегорье, п. Бурхала, п. Дебин и п. Оротукан не осуществляется координация мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В частности, ненадлежащим образом обеспечивается завершение проведения мероприятий по оснащению зданий, строений и сооружений приборами учета воды, тепловой и электрической энергии, не в полном объеме проводится энергетическое обследование объектов, нерегулярно обеспечивается распространение социальной рекламы в области энергосбережения.

Кроме того, ресурсоснабжающими предприятиями ООО «Теплоэнергия» и ООО «Профиль» не принята программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Разработанная ООО «Оротукан Теплосеть плюс» Программа не соответствует установленным законодательством требованиям.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района внес главам указанных муниципальных образований и руководителям ресурсоснабжающих предприятий представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.








Колымские колонки