В нынешнем году продолжалось обустройство Омсукчанского загса.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На выделенные из бюджета района средства в комнате жениха и невесты силами сотрудников отдела вневедомственной охраны была восстановлена пожароохран-ная сигнализация, а в фуршетном зале, где с шампанским поздравляют молодоженов, работники «Стимула» реставрировали диван, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на газету "Магаданская правда".

Произведена ревизия системы освещения, в зале торжественных регистрации появились дополнительные бра и светильники. Три новые картины украсили фойе, а еще одна/роскошная, с изображением великолепных роз, гармонично вписалась в интерьер комнаты жениха и невесты.

Но самыми красивыми по-прежнему остаются живые цветы, которых здесь очень много и к которым начальник отдела загс администрации Омсукчанского района А. Е. Бачурина и главный специалист Г. Н. Шадрина относятся с любовью, заботой и нежностью.

Поблагодарив сотрудников отдела вневедомственной охраны и работников «Стимула» за оказанную помощь Альбина Егоровна сказала о том, что не обихоженным осталось только помещение архива, к которому предъявляются особые требования, так кактам находятся документы со сроком хранения 100 лет. Ремонт архива станет завершающим штрихом в улучшении загса, где регистрируются браки и рождения, разводы и смерти...

Радостное совпадение: за 9 месяцев нынешнего года -юбилейного для Омсукчанского района в связи с 55-летием - зарегистрировано 55 рождений, в том числе 45 -в Омсукчане и 10 - в Дукате, что на 12 больше в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом. Примечательно и то, что за 9 месяцев этого года в Дукате зарегистрировано ровно столько же малышей, что и в 2008-м.

Увеличилось и количество заключенных браков - с 40 в 2008-м до 43 в 2009-м наряду с уменьшением их расторжений: 34 за 9 месяцев с. г. против 47 прошлого года.

Вырос показатель установления отцовства - с 7 за прошлогодний период до 15 в 2009-м.

Татьяна Богданова








Колымские колонки