Выбираем термобелье


Предположим, что вы отважились пойти в магазин и купить термобелье. При этом, однако, возникает необходимость выбора нужного варианта.

Термобелье бывает разным. Некоторые модели рассчитаны на более интенсивный отвод тепла, но почти не греют, другие наоборот, греют хорошо, а вот влагу отводят "средне", соответственно каждая из моделей, рассчитана на применение в своей области. Если вы идете на зимнюю рыбалку, то для вас все же главное, чтоб белье грело (потеть-то вы не собираетесь), если же участвуете в гонках, то наоборот. О конкретных моделях вас проинформируют продавцы магазинов, однако им следует задавать грамотные вопросы.

Очень важно, чтобы термобелье было эластичным и хорошо облегало тело - за счет этого увеличивается эффективность отведения влаги и термобелье не сковывает движения при активных физических нагрузках.

Поскольку термобелье находится в непосредственном контакте с кожей, желательно чтобы ткань была обработана специальными антибактериальными пропитками, препятствующими размножению бактерий и впитыванию запахов. Кроме того, нательное белье должно быть выполнено с использованием специальных, плоских швов, не натирающих кожу.








Колымские колонки