Автотранспортный комплекс, который по праву считается одной из ключевых отраслей экономики


Автотранспортный комплекс, который по праву считается одной из ключевых отраслей экономики, играет огромную роль в укреплении промышленного и технологического потенциала Магаданской области, его надежное бесперебойное функционирование имеет важное социальное значение.
Снабжение предприятий ведущей золотодобывающей отрасли области осуществляется посредством автотранспорта. Он же играет непереоценимую роль в жизнеобеспечении колымских поселков. Несмотря на возрождение и развитие местных авиалиний, пассажирские перевозки по области не утрачивают своего значения.

Для осуществления перевозок пассажиров по субсидируемым маршрутам Магадан - Ола, Магадан - Армань, Магадан - Клепка, Магадан - Талая, Магадан - Омсукчан в 2012 году было выделено 7,4 млн. рублей. Не меньшая сумма запланирована и на 2013-й. Для улучшения качества обслуживания и безопасности ежегодно осуществляется обновление подвижного состава. В 2012 году в рамках реализации областной целевой программы «Развитие автомобильного транспорта для осуществления регулярного межмуниципального сообщения в Магаданской области на 2011 - 2013 годы» приобретено 8 автобусов марки КАВЗ-4238 Курганского автобусного завода на сумму 38 млн. рублей. Также в 2012-м был приобретен 1 автобус за счет средств резервного фонда исполнительных органов государственной власти на сумму 1,7 млн. рублей.

Стабильное развитие автомобильного транспорта, его надежное, бесперебойное и безопасное функционирование являются одними из важнейших условий развития экономики, промышленности, имеют важное социальное значение.

Сегодня работники комплекса решают масштабные, востребованные задачи, направленные на повышение качества и конкурентоспособности своих услуг, увеличение объема перевозок, обновление инфраструктуры.

Труд автомобилиста связан с большой ответственностью не только за производственные результаты, но и за безопасность людей на дорогах, всегда пользуется уважением и признанием общества.

Департамент дорожного хозяйства и транспорта администрации Магаданской области поздравляет коллективы автотранспортных предприятий, всех тружеников и ветеранов транспортного комплекса Магаданской области с профессиональным праздником - Днем работников автомобильного транспорта!
От всей души желаем успехов в вашем нелегком, но благородном и почетном труде, безаварийных дорог в XXI веке, семейного благополучия и счастья, здоровья и всего самого доброго вам и вашим близким.








Колымские колонки