Лучший результат за всю историю магаданского пауэрлифтинга


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымская сборная привезла с всероссийских соревнований 10 медалей и два призовых командных места.

Первый выезд на соревнования и сразу серебряная медаль. Алеся Федоринова в пауэрлифтинге чуть больше полугода и на кубок России она завоевала путевку на магаданских соревнованиях, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Алесина медаль – за выступление в безэкипировочном дивизионе. Таких наша сборная привезла 8 штук. Также два магаданских лифтера взяли призовые места с экипировкой. Колыму на Кубке России в Кемерово представляли 11 человек. Четверо – из Сусумана, остальные – представители Магаданских спортивных клубов.

Вита Сафонова на кубке России была второй раз, но золото завоевала впервые. Плюс к этому она была самой юной представительницей магаданской команды. В свои 14 лет и при весе менее 50 килограммов она поднимает штангу практически вдвое тяжелее. С таким результатом Вита перевыполнила норматив кандидата в мастера спорта на 25 килограммов.

На прошедших соревнованиях трое колымчан выполнили нормативы мастеров и еще четверо – кандидатов в мастера спорта. Так же сборная привезла два командных трофея. Кубки за второе место взяли как мужчины, так и женщины в безэкипировочном дивизионе.








Колымские колонки