Максим Антонов : Я очень горд, что стал факелоносцем и смогу представлять свой регион на Эстафете Олимпийского огня "Сочи - 2014"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Предприниматель, спортсмен, победитель международного турнира по боксу памяти Якова Высоцкого и других соревнований, двукратный чемпион Дальнего Востока по боксу.

Родился 26.06.1991 года, в городе Магадане.

Максим Антонов увлекался различными видами спорта с раннего детства. Занимался хоккеем, акробатикой, баскетболом, тайэквондо, посещал и другие спортивные секции. Подростком был курсантом Магаданского военного спортивно-технического клуба "Подвиг". В бокс пришёл в 12 лет, по совету своего отца.Студент, обучается в Северо-Восточном государственном университе по направлениям «Физическая культура» и «Юриспруденция», занимается предпринимательской деятельностью.

«Вся моя жизнь проходит в спорте. Поэтому переоценить возможность участия в спортивном событии мирового уровня невозможно. Я очень горд, что стал факелоносцем и смогу представлять свой регион на Эстафете Олимпийского огня «Сочи - 2014»»

В начале своей спортивной карьеры около года тренировался в Магаданской школе бокса. Затем продолжил занятия под руководством тренера Александра Иватина в областной школе высшего спортивного мастерства. По словам Максима, первые тренировки довались очень тяжело. Со временем стал принимать участие в различных соревнованиях. Выступал сначала на городских, потом на областных турнирах.

Через год после занятий в школе полетел на первые свои серьезные соревнования, где проиграл. Это обстоятельство послужило толчком к еще более упорным тренировкам. Результаты не заставили себя ждать. Максим Антонов стал занимать первые места на соревнованиях. Выиграл всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти В.Сахарова во Владивостоке и первенство Сибирского Федерального округа по боксу памяти О. Долгова в Петропавловске. На обоих соревнованиях признан лучшим боксером.

Неоднократно был первым на турнирах В. Попенченко, которые ежегодно проводятся в Магаданской области. В этом году стал лучшим боксером соревнований. Призер международного турнира в г. Элиста. Победитель международного турнира памяти Я. Высоцкого в 2013 году, где также был признан лучшим боксером. Двукратный чемпион Дальнего Востока. Входил в Пятерку первенства России. Был в составе молодежной сборной России, откуда был вынужден уйти в связи с серьёзной травмой. Сейчас готовится к участию в Чемпионате России, который пройдет в конце ноября в г. Хабаровске.








Колымские колонки