Магаданец до смерти избил свою гражданкую жену


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, поздним вечером 21 декабря 2012 года по месту жительства по улице Пролетарской в городе Магадане между обвиняемым и его гражданской женой произошел конфликт. Попытавшись скрыться от сожителя, женщина выбежала на лестничную площадку, что вызвало неприязнь семейного дебошира. Злоумышленник догнал ее на лестничном марше и избил, нанеся не менее четырех ударов руками и ногами по голове, рукам и телу потерпевшей. После этого, схватив женщину за волосы и одежду, затащил ее домой. От полученной в результате тупой травмы живота с множественными разрывами селезенки и обильной внутренней кровопотери 40-летняя женщина на следующий день скончалась в квартире.

В ходе следствия злоумышленник утверждал, что в день гибели женщина упала в туалете и ударилась животом об унитаз, при этом отрицал какие-либо конфликты накануне. Однако его версия событий была полностью опровергнута совокупностью добытых по уголовному делу доказательств.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.








Колымские колонки