В МУСХП «Арманское», учредителем которого является комитет по управлению имуществом Ольского района, накопился большой круг проблем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. "В МУСХП «Арманское», учредителем которого является комитет по управлению имуществом Ольского района, накопился большой круг проблем: масса долгов, слабая техническая база и т. д., - сообщил АиФ-Магадан зам. руководителя областного комитета сельского хозяйства Николай КОШЕЛЕНКО.

Требуется реорганизация этого муниципального сельхозпредприятия, передача его в частные руки. Пока оно действует в прежнем статусе, но под руководством главы КФХ «Комарова» Сергея Комара - на условиях договора оказания услуг.

Под брендом его хозяйства арманское молоко и выпускается - оно поступает на комаровский перерабатывающий завод. Сергей Комар и уборочную на полях Армани осуществил, подогнав туда свою технику. И если б не он, были бы большие потери кормовой базы. Ведь когда подошла страда, оказалось, что убирать некому и не на чем. Многолетний руководитель МУСХП «Армань» Наталья Николаева к тому времени уже уволилась».








Колымские колонки