В Магадане перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в применении насилия к сотруднику полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы города Магадана.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, вечером 10 апреля 2013 года участковые уполномоченные полиции исполняли постановление дознавателя о принудительном приводе свидетеля по уголовному делу. Вместе с доставленным мужчиной в городское управление полиции приехала его жена, которая стала возмущаться законными действиями полицейских и выражаться в их адрес нецензурной бранью. При этом заявила, что ее муж без нее никуда не пойдет.

В ответ на требования стражей порядка прекратить противоправные действия, злоумышленница нанесла одному из них удар рукой по лицу и толкнула в грудь, отчего он упал назад и ударился головой о входную дверь. В результате причинила 29-летнему потерпевшему телесное повреждение в виде кровоподтека в области глаза и физическую боль.

В ходе следствия женщина заявила, что ее действия были спровоцированы вызывающим поведением сотрудников полиции. Однако ее версия была опровергнута совокупностью добытых по уголовному делу доказательств.

Собранная следствием доказательственная база признана прокурором достаточной, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным им обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.








Колымские колонки