Возбуждено уголовное дело по факту хищения более 3,5 миллионов рублей одной из энергетических компаний Магаданской области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полиция расследует мошенничество в особо крупном размере

Следственной частью УМВД России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту хищения более 3,5 миллионов рублей одной из энергетических компаний Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Установлено, что в рамках инвестиционной программы компанией был заключен договор с фирмой – подрядчиком на поставку технических средств и материалов, а также проведение электромонтажных и пуско-наладочных работ.

Несмотря на проведение между сторонами договора полного расчета, исполнение работ было организовано за счет самой энергетической компании, а поступившие на счет фирмы-подрядчика средства на основании фиктивных договоров подряда были перечислены одному из предприимчивых руководителей - энергетиков.

По версии следствия указанная мошенническая схема действовала не менее трех лет и установленная сумма ущерба не является окончательной. В настоящее время проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия.

Максимальное наказание за мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.








Колымские колонки