В Магадане стартовала VII городская спартакиада "Спортивная семья"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В командных соревнованиях принимают участие десятки магаданских семей

Участников эстафеты, гостей и болельщиков приветствовал губернатор Владимир Печёный. Он поздравил всех с открытием семейного спортивного праздника, пожелал отличного настроения, успеха в состязаниях и отметил, что популярность Спартакиады растёт с каждым годом.

«Всё больше семей принимают участие в соревнованиях, и это очень хороший знак. Это значит, что желание заниматься физической культурой, спортом, вести здоровый образ жизни становится нормой для колымчан. В стремлении к победе участникам предстоит пройти непростой путь. Впереди два месяца упорной борьбы в различных видах спорта, и все команды настроены на победу. Главное, конечно, - не победа, а то, что наши дети с раннего детства приобщаются к здоровому образу жизни, учатся любить спорт и растут здоровыми. Уверен, что в будущем они принесут немало пользы для нашей области, а кто - то добьётся высоких спортивных результатов», - сказал Владимир Печеный.

Губернатор рассказал, что спартакиада "Спортивная семья" - это уникальные соревнования. Программа спортивных игр предложена самими участниками, и все изменения в сетку соревнований всегда вносятся только по их предложениям.

Так и в этом году оргкомитетом по желанию семей внесены коррективы в программу Спартикиады. В частности, изменены правила соревнований, система судейства, увеличен возраст детей, которые допускаются к участию в соревнованиях.

История семейной Спартакиады началась в 2007 году. За это время более 130 магаданских семей приняли в ней участие. В этом году состязания пройдут в 9 этапов. В течении двух месяцев семьи будут соревноваться в легкой атлетике, игре Дартс, плавании, настольном теннисе, шашкам, лыжным гонкам, боулинге. Свои силы участники попробуют в «Веселой эстафете» и спортивно – интеллектуальном конкурсе «Спортивный марафон». Помимо командного зачёта запланированы также личные зачёты среди мужчин, женщин, девочек и мальчиков до 11 лет включительно и юношей от 12 лет и старше.

Награждение по итогам состязаний по традиции состоится в канун Нового года. На торжественном закрытии Спартакиады будут вручены грамоты, кубки и памятные призы.








Колымские колонки