Молодогвардейцы Магадана проверяют дома на предмет готовности к зимним холодам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские молодогвардейцы провели очередной рейд по мониторингу многоквартирных домов, с целью проверки готовности их к зиме, в рамках регионального проекта «ЖКХ под контролем».

Активисты МГЕР совместно с «Союзом Пенсионеров России» по Магаданской области отправились на осмотр домов в район «Солнечный», по улице Зайцева. По прибытии на место участники проекта обходили подъезды и осматривали их состояние, сообщает портал «Молодая Гвардия Единой России».

После просмотра было ясно, что дома не готовы к зимнему периоду. Проблемы следующие: входные двери подъездов неплотно закрываются, либо вообще не пригодны к эксплуатации, свет почти везде отсутствует. Касательно окон, активисты МГЕР отметили, что они либо прибиты гвоздями и у них отсутствуют ручки, либо выбиты с остатками осколков в рамах.

По словам жильцов – это далеко не все проблемы. Не подготовлены дома к зиме не только внутри, но и снаружи. Во время осадков снег скапливается на крыше, когда он начинает таять, то вода протекает по старым швам бетонных стыков и весь водяной поток заливается на балконы жильцов.

В ходе проведения рейда молодогвардейцами также было установлено, что отопление домов на октябрь месяц работает везде по-разному. В квартирах, находящихся на первых двух этажах батареи чуть теплые, в то время, когда на пятом этаже батареи обжигающие.

После проведения рейда активисты МГЕР направили свои претензии управляющей компании. Если в течение ближайших двух недель проблема не будет решена, то данные обращения будут направлены в прокуратуру.








Колымские колонки