Пять единиц коммунальной техники передано муниципалитетам Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2013 году на техническое перевооружение коммунальных служб выделено 100 млн. рублей.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный вручил документы на новые вакуумные машины представителям муниципальных образований поселков Стекольный, Мадаун и села Тауйск. Еще две единицы техники отправлены на плашкоутах в пос. Эвенск. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

«Коммунальники во всех населенных пунктах поднимают вопрос о новой технике – нужны вакуумные машины, мусоровозы, снегоуборочные машины. У муниципалитетов не всегда есть возможность изыскать свои средства для приобретения техники, поэтому мы и приняли программу оснащения коммунальных служб новой техникой», - сообщил Владимир Печеный.

Всего в бюджете 2013 года на обновление коммунального парка заложено 100 млн. рублей, которые позволят приобрести более 30 единиц техники. С учетом переданных сегодня машин, для муниципалитетов уже приобретено 11 единиц техники. Прибытие следующей партии ожидается в декабре.
Как заверил Владимир Печеный, действие программы технического переоснащения коммунальных служб будет продолжено и в последующие годы.








Колымские колонки