В области за сутки зарегистрировано 158 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 6


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 23 человека.

16 октября в помещении дошкольного учреждения по улице Вострецова злоумышленники свободным доступом похитили из женской сумки кошелек с банковской картой и сотовым телефоном.

Утром 17 октября в учебном заведении по улице К.Маркса неустановленные лица совершили кражу мобильного телефона.

В этот же день в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что 12 октября с банковской карты жительницы областного центра неизвестными похищены 157 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка, а 15 октября с банковской карты еще одного жителя города злоумышленники похитили более 6 тысяч рублей.

Вечером 17 октября в торговом киоске по улице Октябрьской неустановленные лица совершили кражу 22 тысяч рублей.

17 октября в дежурную часть ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что в период с января по июль текущего года неизвестные с помощью услуги «Мобильный банк» похитили с банковской карты местного жителя 26 тысяч рублей.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 8 ДТП. Выявлено 121 нарушение Правил дорожного движения, 3 из них – пешеходами, 5 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 6 фактов управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения Правил дорожного движения 3 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки