10 ноября 2013 года объявляется «Пешеходным днем» в г.Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эстафета олимпийского огня «Сочи 2014» является самой продолжительной и масштабной в истории зимних Олимпийских игр. Эстафета началась 7 октября 2013 года и завершится в день открытия Олимпиады 7 февраля 2014 года.

В течение 123 дней факел Игр в руках спортсменов преодолеет более 65 тысяч километров на автомобилях, поездах, самолётах, а также на русской тройке и оленьих упряжках на глазах 130 миллионов жителей 2900 населённых пунктов России, побывает в столицах всех 83 субъектов РФ.
Магаданская область является 51 регионом, в котором состоится торжественное зажжение городской Чаши Олимпийского огня.

10 ноября 2013 года в городе Магадане будет проходить Эстафета Олимпийского огня. Протяженность Эстафеты составляет 14 километров. Факелоносцами Магаданской области станет 70 человек.

Все жители Магадана приглашаются в качестве зрителей для встречи Олимпийского огня.
Заявки от организаций и предприятий различных форм собственности принимаются в облспорттуркомитете по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская, 14, или по электронной почте: magadansport@mail.ru .

В заявке необходимо указать количество человек, желающих принять участие в программе «Зритель», а также ответственное должностное лицо (ФИО, должность, мобильный телефон), которое будет координировать сотрудников организации при подготовке и проведении программы «Зритель» Эстафеты Олимпийского огня в г. Магадане.

Эстафета пройдет по центральным улицам города.

10 ноября 2013 года объявляется «Пешеходным днем» в г.Магадане.
Центральные улицы Магадана будут закрыты для проезда автотранспорта с 14.00 до 19.00.
Организаторы Эстафеты убедительно просят всех автомобилистов не парковать автотранспорт на проезжих улицах г. Магадана.
В случае если автомобили будут припаркованы по маршруту Эстафеты, транспорт будет эвакуирован.








Колымские колонки