Успешно начали новый спортивный сезон магаданские пловцы.

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 15 по 18 октября в Хабаровске проходили соревнования "КубокДальнего Востока", где стартовали два представителя магаданской школы плавания Андрей Дениско и Михаил Михеев, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на газету "Магаданская правда".

Впервые все дистанции баттерфляем выиграл Андрей Дениско, причем 100 м с новым рекордом Дальнего Востока -54,22 сек. А 200 м баттерфляем - за 2 мин 2,3 сек., улучшив свой личный рекорд на 9 сек.

Ну и отличный результат был показан на "полтиннике" -24,72 сек! Андрей стартовал и в кроле: на дистанции 50 м стал третьим, а на 100 м - вторым, установив новый рекорд Магаданской области -51,5 сек.

Михаил Михеев четырежды выходил на старт и был первым на дистанциях 200 м вольным стилем, 200 м на спине и 200 м комплексным плаванием, причем на спине и в комплексном плавании установил новые рекорды Дальнего Востока и Магаданской области, а на дистанции 50 м на спине стал вторым. Таким образом, в копилке нашей команды 6 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовая медаль!

В ноябре у наших спортсменов будет два старта в Москве на этапе Кубка мира и в Волгограде на Кубке России. Пожелаем им успешного выступления. К сожалению, оставил спортивное плавание Антон Толстой, так много сделавший для развития магаданского плавания. 30 раз Антон улучшал рекорды области.

Многократный чемпион и рекордсмен Дальнего Востока, серебряный призер II спартакиады учащихся России. Спасибо тебе, Антон! Мы гордимся тобо