Жители Магадана стали в два раза активнее пользоваться мобильным интернетом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о росте потребления мобильного интернета в Магаданской области.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем передачи данных в сети МТС в области вырос в 2 раза.

За последний год в Магаданской области количество пользователей мобильного интернета МТС увеличилось на 25%. В результате в регионе мобильным интернетом уже пользуется каждый третий абонент МТС. При этом число жителей Магадана, которые для выхода в интернет используют смартфоны, увеличилось в 3 раза.

«Интересно отметить, что Магаданская область традиционно является одним из лидеров по потреблению мобильного интернета МТС среди регионов Дальнего Востока. Для того чтобы обеспечить стабильно высокое качество связи при растущем объеме потребления услуг, мы активно развиваем инфраструктуру сети в регионе. На сегодняшний день, чтобы удовлетворить спрос жителей области на высокоскоростной мобильный интернет мы заметно расширили емкость сети «третьего поколения», внедрили новые технологии, увеличив скорость мобильного интернета для современных устройств. Параллельно с развитием сети в регионе МТС активно запускает новые тарифы и снижает стоимость на уже действующих опциях и тарифах, что позволяет оптимизировать затраты пользователей на мобильный интернет, так за последний год средняя стоимость мегабайта в регионе снизилась более чем на 25%», — отмечает коммерческий директор филиала МТС в Магаданской области Наталья Перевозникова.








Колымские колонки