Магаданские профсоюзы ищут проблемы жилищно-коммунального комплекса


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Профсоюзы Магаданской области вошли в состав общественного Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

На первом заседании общественного Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, который создан по инициативе губернатора Магаданской области Владимира Печеного, сделан первый шаг к созданию системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Профобъединение Магаданской области делегировало в Совет и своих представителей. Оперативно обеспечивать взаимодействие собственников жилья с органами государственной власти и местного самоуправления, ресурсноснабжающими, управляющими организациями и в целом контролировать деятельность всего жилищно-коммунального комплекса будут Тамара Баранова - руководитель общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Илья Лебедев - руководитель областной организации Всероссийского «Электропрофсоюза» и Вера Соколовская - руководитель областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения.

По поручению губернатора на профессиональной основе с постоянными сотрудниками создается Центр общественного контроля, где граждане смогут получить консультацию по любой проблеме, начиная с оплаты за услуги ЖКХ, до вопросов, связанных с капитальным ремонтом домов. А для совершенствования механизмов управления в сфере ЖКХ в органах местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области и организаций коммунального комплекса на базе специально организованной школы будут проводиться тематические заседания и семинары.








Колымские колонки