В день первого снегопада в Магадане нарядами Госавтоинспекции в областном центре было зарегистрировано 22 ДТП


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодно в день первого снегопада на улицах возрастает количество ДТП. Связано это с тем, что некоторые водители не торопятся поменять на своем авто шины для зимнего сезона. А ведь народная мудрость гласит: «Готовь сани летом…». Кроме этого, в соответствии с Правилами дорожного движения, водитель при управлении автомобилем обязан учитывать состояние транспортного средства (технические характеристики, габариты и т.д.) и дорожного покрытия.

Даже на малой скорости движения может произойти дорожно-транспортное происшествие, если не учитывать особенности управления автомобилем в условиях гололеда: не прибегать к резкому торможению, для погашения скорости использовать торможение двигателем, увеличивать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, быть предельно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов, не делать резких маневров при перестроении. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Сотрудники Магаданской ГИБДД в гололед и обильный снегопад рекомендуют водителям без необходимости не выезжать на дороги общего пользования, не создавать помехи снегоуборочной технике.

В день первого снегопада нарядами Госавтоинспекции в областном центре зарегистрировано 22 ДТП с материальным ущербом, в которых одной из сопутствующих причин является скользкое состояние проезжей части дороги. Уже в последующие дни эта цифра составляла 4, затем 9 и 8 дорожно-транспортных происшествий.

Сегодня Магаданская Госавтоинспекция работает в обычном штатном режиме, однако из числа сотрудников сформирован резерв на случай увеличения количества дорожных происшествий.








Колымские колонки