"Мастер - золотые руки" - так называется областная выставка изделий художественного и технического творчества работников и учащихся учреждений НПО


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Она проходит ежегодно в залах музея Магаданского областного государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества и спорта "Юность", сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в департаменте образования Администрации Магаданской области.

Цель выставки - содействие развитию творческой активности и профессионального мастерства работников и учащихся учреждений начального профессионального образования, популяризации их достижений в области профессионального, технического и художественного творчества.

По традиции открытие выставки прошло в начале октября и приурочено к празднованию Дня работника начального профессионального образования. В этом году выставка пройдёт в два этапа. 1 октября стартовала выставка изделий учащихся и преподавателей ГОУ НПО "Профессиональное училище № 7".

Студенты училища осваивают такие профессии как портной, закройщик, художник по костюмам и др. Выставка продемонстрировала таланты будущих модельеров, дизайнеров, творческий подход к своей специальности, неординарные решения в выполнении работ.

Все желающие смогли по достоинству оценить многообразие направлений представленных экспонатов: предметы декора, украшения, оригинальные костюмы, аппликации, картины, выполненные в технике "батик" и многое другое. В этом году впервые работы были объединены темой "Цветы".

Удивительные букеты, выполненные из разных материалов (ткань, бисер, бумага др.) не оставили равнодушными никого из посетителей выставки. Также есть масса поводов купить букет оранжевых роз - эти цветы как нельзя лучше подходят для поздравления коллег по работе, начальника или подчиненного.

Во втором этапе выставки "Мастер - золотые руки" будут представлены интересные идеи, разнообразие техник выполнения работ учащихся и педагогов других учреждений начального профессионального образования. По итогам двух этапов будут награждены победители и призеры выставки.

Посетить выставку можно по адресу: г. Магадан, ул. Гагарина, д.56., ЦРТиС "Юность". Дополнительные сведения о проведения второго этапа можно получить по телефону: 65-73-64.



Новости по теме






Колымские колонки