43-летняя жительница Магадана предстанет перед судом за убийство своего сожителя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В текущем году в городе Магадане совершено 370 преступлений в состоянии алкогольного опьянения, что на 16 % больше, чем в прошлом году. Причем в таком состоянии совершается практически более половины всех регистрируемых и раскрываемых умышленных убийств и умышленных причинений тяжкого вреда здоровью.

Ярким тому подтверждением служит очередное уголовное дело по факту убийства в ходе пьяной ссоры. В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), обвиняется 43-летняя жительница областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По версии следствия, в апреле 2013 года в течение недели женщина и ее сожитель распивали спиртные напитки у нее в комнате общежития. В этот период они неоднократно ссорились на почве ревности, и хозяйка выгоняла сожителя из своей комнаты.

Во время очередного конфликта она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударила его ножом в грудь. Спустя непродолжительное время мужчина скончался на месте преступления.

Прокуратура города Магадана утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.








Колымские колонки