Денежные средства присвоены руководителем одного из коммерческих предприятий в результате реализации муниципального контракта по бетонированию дворовых территорий многоквартирных домов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управлением ФСБ России по Магаданской области в ходе проведения оперативно- разыскных мероприятий на территории п. Ягодное Магаданской области получены данные о хищении бюджетных денежных средств в особо крупном размере руководителем одного из коммерческих предприятий, занимающегося дорожно-строительными работами.

По предварительным данным, денежные средства были присвоены в результате реализации муниципального контракта по бетонированию дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования "Поселок Ягодное". Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

Ремонтные работы, предусмотренные муниципальным контрактом, выполнены не в полном объеме, несмотря на это были подготовлены и подписаны акты о приемке выполненных работ, на основании которых на счет предприятия поступили денежными средства в особо крупном размере. Таким образом, бюджету муниципального образования "Поселок Ягодное" был причинен ущерб.

Для осуществления дальнейшей проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ материалы переданы по подследственности в УМВД России по Магаданской области.

Управление ФСБ России напоминает о работе телефона доверия, по которому круглосуточно могут обращаться граждане, располагающие информацией о совершении преступлений, относящихся к компетенции органов безопасности, в том числе и коррупционного характера. Номер телефона – 62-34-72. Ваша информация не останется без внимания.








Колымские колонки