В СВГУ работает психологическая служба


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Психологическая служба СВГУ работает с 2009 года в режиме сопровождения учебно-воспитательного процесса вуз.

Со дня основания службой руководит Снежана Анатольевна Кузнецова кандидат психологических наук, доцент. Консультации проводят с понедельника по пятницу психологи Инна Анатольевна Аправнова и Виктория Витальевна Гржибовская, сообщает пресс-служба университета.

С 16 по 27 сентября в рамках программы социально-психологической адаптации первокурсников Психологической службой проводились традиционные встречи со студентами первого курса. Эти встречи были включены в расписание занятий на первой, второй учебной неделе и занимала одну пару.

Занятия проводились в интерактивной форме и состояли из двух блоков: первая часть была посвящена более глубокому знакомству участников, вторая – информированию студентов об услугах Психологической службы СВГУ.

Первый блок работы был представлен в игровой форме. Ребята смогли побольше узнать о своих одногруппниках, найти общие интересы, взаимодействовать друг с другом в разных формах деятельности, выполняя шуточные и серьезные задания.

Блок, посвященный работе Психологической службы, проходил в форме интерактивной беседы ведущих и участников. В ходе этой беседы ребята узнали о том, что к психологу можно обращаться не только для содействия в решении личностных проблем, но и для самопознания и личностного развития. Также ведущие подробно рассказали о формах психологической работы: консультировании, психодиагностике и профессиональной ориентации, групповых тренингах. Ребята узнали принципы, по которым работают психологи и координаты Психологической службы СВГУ. С помощью такой беседы удалось не только проинформировать студентов о работе Психологической службы, но и разрушить некоторые мифы и стереотипы и психологической помощи.

А мы напоминаем, что воспользоваться услугами психолога студенты и сотрудники СВГУ могут по адресу: ул. Полярная 2 (общежитие СВГУ), с торца, с 10:00-17:00 и по телефону (4132)608-620








Колымские колонки