По представлению прокурора города Магадана к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица УВД по г. Магадану.


В целях укрепления учетно-регистрационной дисциплины прокуратурой г. Магадана проведена проверка исполнения сотрудниками УВД по г. Магадану уголовно-процессуального законодательства при рассмотрении сообщений о преступлениях. Выявлен ряд нарушений данного вида законодательства и ведомственных нормативно-правовых актов.

Установлено, что при проведении проверок по сообщениям о преступлениях сотрудники УВД по г. Магадану допускали грубую волокиту, игнорировали требования указаний прокурора и приказов МВД. Кроме того, руководство УВД по г. Магадану не осуществляло должный ведомственный контроль за процессуальными решениями при рассмотрении сообщений о преступлениях.

Указанное бездействие должностных лиц УВД по г. Магадану повлекло нарушение конституционных прав граждан, в отношении которых совершены противоправные действия.

По результатам проверки прокурор города Магадана внес представление начальнику УВД по г. Магадану с требованием устранить выявленные нарушения закона.

Представление прокурора г. Магадана рассмотрено и удовлетворено. Должностные лица УВД по г. Магадану, нарушившие требования законодательства, привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности.








Колымские колонки