На Колыме прошла акция «Госслужащие – доноры крови»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На реализацию мероприятий в рамках подпрограммы «Развитие донорства и службы крови» на 2013 год областной целевой программы «Развитие здравоохранения в Магаданской области» выделено 7,4 млн. рублей

В Магаданской области прошла акция «Госслужащие – доноры крови». В ней приняли участие сотрудники аппарата администрации Магаданской области, мэрии Магадана и Магаданской областной Думы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Одним из первых добровольцев на передвижной станции переливания крови стала врио заместителя губернатора Магаданской области Татьяна Исаева.

«На Колыме активно реализуется программа развития донорства крови. Так, в 2013 году количество доноров в регионе выросло примерно на 20%. Это дает уверенность в том, что в больницах Магаданской области всегда есть в наличии необходимый запас крови и ее компонентов», - подчеркнула Татьяна Исаева.

Первый раз в этой акции приняла участие заместитель начальника управления торговли аппарата администрации региона Татьяна Руднева.

«Сегодня меня сюда привело чувство долга перед нашими земляками. Приятно осознавать, что благодаря донорам крови быстрее выздоравливают маленькие дети и пожилые пациенты, которые нуждаются в соответствующей медицинской помощи», - сказала Татьяна Руднева.

В акции «Госслужащие – доноры крови» приняли участие более 60 человек. Желающих было так много, что передвижная станция не смогла вместить добровольцев - некоторых участников отвезли в Магаданскую областную станцию переливания крови.

На реализацию мероприятий в рамках подпрограммы «Развитие донорства и службы крови» на 2013 год областной целевой программы «Развитие здравоохранения в Магаданской области» выделено 7,4 млн. рублей. Всего на Колыме зарегистрировано 763 почетных доноров России и 1071 почетных донора Магаданской области. В 2012 году с привлечением мобильного пункта заготовки крови было произведено более 70 выездных акций.








Колымские колонки