Магаданская область готовится представить на следующем инвестиционном форуме в Сочи свою новую инвестиционную политику


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом рассказал губернатор Магаданской области Владимир Печеный

По информации агентства ИТАР-ТАСС, на XII-м Международном инвестиционном форуме "Сочи 2013" многие регионы России представили свой инвестиционный потенциал. Вниманию потенциальных инвесторов были предложены проекты на стадии реализации и имеющиеся планы. С ознакомительной целью на форум приехал губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

В интервью корр. ИТАР-ТАСС он рассказал, что сейчас перед региональной властью стоит задача разработать новую инвестиционную политику. Владимир Печеный подчеркнул, что участие в сочинском экономическом съезде поможет найти необходимые для этого инструменты.

"Мы намерены строить инвестиционную политику с учетом собственного опыта особой экономической зоны", - отметил губернатор. По его словам, горнодобывающая отрасль в этих планах останется основной, но будет представлена новыми проектами.

"Это не только золото и серебро, что для нас является основным, но и другие полезные ископаемые - железо, уголь, цветные металлы", - поделился планами Владимир Печеный. Среди названных им проектов - строительство в Магадане завода по производству сжиженного водорода.

Во второй день рабочей программы форума "Сочи-2013" губернатор Магаданской области принял участие в панельной дискуссии "Дальний Восток: надежда страны, надежда региона".








Колымские колонки