Общестенные организации Колымы обсудят план противодействия коррупции в рыбной отрасли


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 октября в Охотском территориальном управлении Росрыболовства обсудят План противодействия коррупции вместе с общественными организациями.

В ведомстве пройдет расширенное совещание о повышении эффективности исполнения «Плана противодействия коррупции в Охотском территориальном управлении Росрыболовства на 2012-2013 годы и иных мерах по активизации и усиления деятельности по противодействию коррупции». Для откровенного разговора сюда пригласили представителей общественных организаций, объединяющих рыбацкое сообщество Магаданской области. Свое мнение пожелали высказать члены родовых общин и ассоциаций коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока.

Отдельная тема разговора - результаты анализа Минсельхоза России и Росрыболовства практики применения нормативных правовых актов, регулирующих рыболовство в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности КМНС. А также долгожданные изменения в приказ Минсельхоза России от 28 декабря 2012 г. № 660, который регламентирует форму и порядок заполнения заявок на предоставление водных биоресурсов в пользование для обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, порядок и сроки рассмотрения заявок.



Новости по теме






Колымские колонки