Население Магаданской области с нетерпением ждет, когда на прилавках рынков и магазинов появится осенняя сельдь свежего улова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Промысловая обстановка по добыче сельди в Северо-Охотоморской подзоне остается стабильной. Несмотря на лососевую путину, рыбаки не забывают и этот ценный вид рыб.

К середине сентября промысел сельди велся в двух районах Северо-Охотоморской подзоны Охотского моря: в Притауйском районе и на банке Кашеварова, сообщает «МагаданНИРО». Количество судов, находящихся на промысле, повысилось до трех единиц, они работали на глубинах от 100 до 267 м., пишет "Магаданская правда".

Всего флотом было отработано 14 судосуток и выполнено 30 тралений. Улов на промусилие в среднем составлял 18,9 т. Средний вылов за судосутки - 40,4 т, что ниже показателей в аналогичный период 2012 года. Всего за отчетный период в Северо-Охотоморской подзоне было добыто 566,3 т сельди, с начала года - 96590,6 т.

Население Магаданской области с нетерпением ждет, когда на прилавках рынков и магазинов появится осенняя сельдь свежего улова. Она стала для людей особым лакомством, а приготовленная в фольге и духовке с луком и майонезом - неповторимым деликатесом.

Вам нужен забор для дачи или загородного дома? Вы хотите огородить территорию офисного центра, административного здания или учебного корпуса? Тогда Вам нужно к нам.








Колымские колонки