Террасная доска


Одним из наиболее востребованных на сегодняшний день видов строительных материалов является декинг. Ещё одно его название – террасная доска, а точнее – террасная доска из древесно-полимерного композита (террасная доска ДПК).

В основном декинг применяется как вариант настила в различных открытых помещениях, однако вполне пригоден и для внутренних работ для дома или для строительства забора. Благодаря тому, что террасная доска – это композит из древесной пыли и полимерных добавок, она практически не горит и имеет высокий уровень прочности – до 50 лет. Кроме того, она имеет достаточно приятный внешний вид, выполнена без использования каких-либо вредных или токсичных веществ, а поэтому – абсолютно экологична и совершено безвредна.

Террасная доска - экология для дома

Террасная доска полимерная полностью защищена от проникновения загрязнения, болезнетворных микробов и прочих микроорганизмов. Чтобы ее помыть, достаточно просто обдать водой, и поэтому она пользуется большой популярностью у многих людей, который выбирают материалы для дома.
По способу монтажа террасная доска делится на шовную и бесшовную. Первая при монтаже имеет зазоры между досками размером около 5 мм. Она применяется на больших площадях и позволяет организовать быстрый слив воды. Террасная доска бесшовная выглядит как единое монолитное покрытие и смотрится как единое покрытие. Благодаря этому факту она является весьма удобной для использования в различных заведениях, посещаемых большим количеством народа – отсутствие каких-либо швов, выступов и впадин позволяет женщинам на каблуках ходить спокойно и легко, не спотыкаясь и не проваливаясь.

Хорошим примером такого вида декинга является террасная доска бесшовная Holzhof. Она отличается от других марок тем, что имеет двухстороннюю поверхность, что позволяет использовать ее для устройства забора – обе его стороны будут иметь весьма приятный вид. Лицевая сторона такой доски выполнена с рисунком в виде «деревянной» поверхности, напоминающем спил обычной доски. Вторая же имеет рельефный вид стиля «вельвет». При этом обе стороны защищены специальным покрытием, предотвращающем скольжение. При этом она очень легкая, что еще больше упрощает и без того несложный процесс ее монтажа. Все эти свойства позволяют террасной доске Holzhof стать идеальным вариантом для напольного покрытия открытых летних помещений или забора.








Колымские колонки