Теперь информация о негосударственных центрах бесплатной юридической помощи, действующих в Магаданской области, размещена и на официальном интернет-сайте Иинюста России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приказом Министерства юстиции РФ, на основании информационных карт об учреждении (создании) негосударственного центра бесплатной юридической помощи, направленных Межрегиональным Управлением Министерства юстиции России в адрес Минюста России, в Список негосударственных центров бесплатной юридической помощи, действующих на территории РФ, внесены сведения о двух центрах Магаданской области.

Это центр бесплатной юридической помощи Магаданского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" (АЮР) № 2 на базе нотариальной конторы нотариуса Магаданского городского нотариального округа Юлии Виховской.

По адресу пр. Карла Маркса, 35, каб. 23 правовое консультирование в устной и письменной форме могут бесплатно получить неработающие пенсионеры, получающие пенсию по старости, пенсионеры, работники бюджетной сферы, военнослужащие, военнослужащие в отставке, низкооплачиваемые категории работников, инвалиды 1,2,3 группы, ветераны Великой Отечественной войны, безработные, иностранные граждане и лица без гражданства, лица без определенного места жительства. Кроме того, лица, находящиеся в местах лишения свободы, сироты и воспитанники домов-интернатов до 21 года, несовершеннолетние, пострадавшие от стихийных бедствий и техногенных катастроф, многодетные родители (опекуны), попечители-одиночки, студенты, лица, находящиеся в отпуске по уходу за детьми и на иждивении.

Тематика обращений - жилищные, семейные, земельные вопросы, недвижимость, оформление прав на недвижимое имущество, защита прав собственности и других вещных прав, составление, заключение, исполнение и расторжение договоров, за исключением предпринимательских, наследственные обращения и иные в гражданском праве, взыскание алиментов.

А в Центр бесплатной юридической помощи АЮР № 1 ООО "Правовой центр" в городе Магадане по адресу ул. Парковая, 13, каб. 421, кроме вышеуказанных категорий, могут также обращаться низкооплачиваемые категории работников, пострадавшие от стихийных бедствий и техногенных катастроф. Здесь бесплатно разъяснят трудовые, жилищные, семейные, земельные права, вопросы социального обеспечения, гражданского, административного, конституционного права и гражданского процесса.








Колымские колонки