В Сусумане перед судом предстанет многодетная мать, обвиняемая в убийстве своего сожителя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы города Сусумана. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 23 июля 2013 года, в квартире по улице Ленина в городе Сусумане, в процессе распития спиртного в компании гражданского мужа и знакомой, между обвиняемой и ее сожителем на почве личной неприязни возник конфликт, в ходе которого обвиняемая нанесла мужчине два удара кухонным ножом в грудь. От полученных ранений 40-летний потерпевший скончался на месте.

Учитывая, что на иждевении обвиняемой находится четверо несовершеннолетних, в том числе два малолетних ребенка, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Информация о необходимости дальнейшего устройства детей направлена в местный орган опеки и попечительства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.








Колымские колонки